更新情報

2014年度総会資料アップのご案内  
  2014年度の総会資料をアップしました。
「※学会員専用」ページからログインしてご覧ください。
総会は2013年8月2日(金)10:00〜12:00になります。
  2013/07/26 (Fri)
第22回年次大会の大会プログラム冊子を発送しました!  
  8/2-3に開催される第22回年次大会にお申込みいただいている皆さまには、順次、大会プログラム冊子をお送りしております。
詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/22taikai_form.html
  2013/07/17 (Wed)
第22回年次大会早期割引&発表申請、受付開始しました!  
  今年の年次大会の参加申込み、および、大会で発表をしてみたい方の申請の受付が始まりました。
詳細はこちらのページをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/22taikai_top.html
  2013/05/01 (Wed)
2013年4月29日ロールプレイ研修は満席となりました!  
  今月29日に開催されるロールプレイ研修会は、定員を超えるお申し込みをいただきましたのでお申し込みを締切らせていただきました。
【キャンセル待ちも締切りました】

(すでにお申し込みをされている方は、早急にお振込を完了してください)

詳細はこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/130429.html
  2013/04/20 (Sat)
大阪一日研修会申込み受付中!  
  来る2月11日、大阪産業創造館にて一日研修が開催されます。
詳細はこちらのページをご覧になってください。
http://jactp.web.fc2.com/130211.html
  2013/01/29 (Tue)
ファカルティおよび資格認証者研修 参加募集中!  
  2012年のファカルティおよび資格認証者研修の募集案内をアップしました。
http://jactp.web.fc2.com/121019.html

選択理論心理士&准選択理論心理士の皆さまは、ぜひご参加下さい。
  2012/09/19 (Wed)
9/17のワークショップは満席締切となりました!  
  9/17に平塚研修センターで開催される学校教育関係者向けの特別ワークショップは、たくさんのお申し込みをいただき満席となりました。
ありがとうございます。
http://jactp.web.fc2.com/120917.html
  2012/09/02 (Sun)
第21回年次大会の事前申込みは8月20日迄です!  
  日本選択理論心理学会 第21回年次大会の事前の申込みは8月20日までとなっております。
(宿泊&懇親会の受付は8/20で締切らせていただきます)
※これ以降の大会参加のお申込みは当日受付にて承ります。

詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/21taikai_top.html
  2012/08/14 (Tue)
2013年度総会資料アップのご案内  
  2013年度の総会資料をアップしました。
「※学会員専用」ページからログインしてご覧ください。
総会は2012年9月15日(土)10:00〜になります。
  2012/08/09 (Thu)
第21回年次大会【大会発表者募集】&【早期申込割引】開始!  
  日本選択理論心理学会 第21回年次大会のご案内です。

詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/21taikai_top.html
  2012/05/10 (Thu)
4月14日の一日研修は満席になりました!  
  すでにお申し込みの方は、3月26日までにお振込の手続きをお願いいたします。
http://jactp.web.fc2.com/120414.html
  2012/03/19 (Mon)
平塚一日研修【申込み受付開始!】  
  2012年4月14日(土)に開催される学会一日研修の申込み受付が始まりました。
詳細&お申込みについては下記をご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/120414.html
  2011/12/30 (Fri)
大阪一日研修【申込み受付中!】  
  2012年2月11日大阪で開催される学会一日研修の申込み受付を開始しました。
詳細&お申込みについては下記をご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/120211.html
  2011/12/30 (Fri)
資格認証者研修_募集開始しました!  
  准選択理論心理士、選択理論心理士、現実療法認定カウンセラーの皆様のスキルアップのための研修会です。
詳細は下記をご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/111103.html
  2011/09/03 (Sat)
8/19-20の年次大会【当日受付アリ】  
  第20回年次大会は、当日参加も受け付けております。
会場受付にてお手続き下さい。
http://jactp.web.fc2.com/web-content/files/20taikai_access.html
  2011/08/16 (Tue)
<< 前のページへ 1 2 3 4 5 6 次のページへ >>


検索 管理者用 © p.ink