更新情報

第19回年次大会 発表者募集&早期申込について  
  第19回年次大会の発表者募集要項および早期申込手続きについてはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/19taikai.html
  2010/03/15 (Mon)
4月29日学会一日研修、参加受付中!  
  4月29日(祝)に学会員対象の一日研修会「心理学研究法入門講座」が行われます。
詳細はこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/100429.html
  2010/03/15 (Mon)
ロールプレイ学習会のお知らせ  
  【日時】2010年4月3日(土)、4日(日)
【場所】高野カウンセリング(金沢市)
この学習会は資格の更新や取得に必要な「資格更新ポイント」が取得できます。
詳しくは以下のPDFファイルを参照ください。
http://www.choicetheorist.com/temp/1004workshop.pdf
  2010/02/07 (Sun)
大阪一日研修会 参加申込み開始!  
  2010年2月11日に大阪で開催される研修会のご案内をアップしました。
http://jactp.web.fc2.com/100211.html
  2009/11/05 (Thu)
資格認証者研修のプログラムをアップしました  
  11月に行われるファカルティ及び資格認証者のための研修会の内容をアップしました。
http://jactp.web.fc2.com/091122.html
  2009/09/21 (Mon)
ファカルティ及び資格認証者研修申込み開始  
  11月に行われます、ファカルティ(NPOの講師陣)及び資格認証者(選択理論心理士、選択理論心理士補)を対象とした研修会のお申し込みを受付けています。
詳細はこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/091122.html
  2009/07/08 (Wed)
第18回年次大会の申込みを受付けています  
  第18回大会のプログラムを更新しました。専用のフォームからお申し込みも出来ます。
詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/18taikai.html
  2009/06/22 (Mon)
クオリティサマースクール【満員となりました!】  
  ご好評いただいているサマースクールですが、本日(6/1)午前中にて定員となりましたので、お申し込みは締切らせていただきました。
  2009/06/01 (Mon)
クオリティサマースクール2009【申込み受付開始】  
  今年のサマースクールのお申込みが始まります(6/1より)。
詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/2009QSS_program.html
  2009/05/31 (Sun)
4月の一日研修の申込受付を開始しました  
  4月11日(土)に大崎で行われる一日研修会「DV加害者および被害者への対応」のご案内を掲載しました。こちらからお申込みもいただけます。
http://jactp.web.fc2.com/090411.html
  2009/02/24 (Tue)
ファカルティおよび資格認証者研修会のご案内  
  ファカルティの皆様、および、選択理論心理士、選択理論心理士補の皆様のスキルアップのための研修会が11月2〜3日に行われます。
詳しくは下記をご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/081102_03.html
  2008/10/14 (Tue)
サマースクールは満席になりました  
  おかげさまで、クオリティサマースクール2008は定員満席となりました。
受付を締め切らせていただきました。
  2008/07/07 (Mon)
Lucy B.Robbins特別研修&年次大会 参加受付開始!  
  Lucy B.Robbins先生の特別研修、および、
第17回年次大会の参加申込みを開始しました。
詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/17taikai.html
  2008/06/11 (Wed)
クオリティサマースクール2008 参加者募集!  
  今年のサマースクールの受付が始まりました。
詳しくはこちらをご覧下さい。
http://jactp.web.fc2.com/2008QSS_program.html
  2008/06/02 (Mon)
4/29の一日研修のお申し込みは締切りました  
  今月29日に平塚研修センターで開催される「ポジティブ心理学と選択理論」のお申し込みは締切らせていただきました。
なお、今回は当日参加のお申し込みはお受けしておりません。
予めご了承ください。
  2008/04/26 (Sat)
<< 前のページへ 1 2 3 4 5 6 次のページへ >>


検索 管理者用 © p.ink